В поликлинике функционируют 2 кабинета ультразвуковой диагностики:
- Кабинет № 305 – расположен на 3 этаже поликлиники на территории женской консультации.
- Кабинет № 310 – находится на 3 этаже поликлиники.
В поликлинике работают врачи ультразвуковой диагностики:
В настоящее время врачи Жигунова Н.В., Шишакова В.О. и Павлович М.С. не проводят ультразвуковых исследований, а осуществляют прием терапевтических пациентов (в других кабинетах).
- Жигунова Н.В. – по нечетным числам – 1 смена - с 8.00 до 13.30, по четным числам – 2 смена - с 14.00 до 19.30;
- Доманевский С.В. – по четным числам – 1 смена – с 8.00 до 13.30; по нечетным числам – 2 смена – с 14.00 до 19.30.
- Шишакова В.О. – понедельник, среда, пятница - 1 смена - с 8.00 до 13.30; вторник, четверг – 2 смена – с 14.00 до 19.30
-
Павлович М.С. - понедельник, среда, пятница - 2 смена – с 13.30 до 16.30; вторник, четверг – 1 смена – с 11.30 до 14.30
В поликлинике выполняются ультразвуковые исследования:
- органов брюшной полости (печень, желчный пузырь и желчевыводящие пути, поджелудочная железа, брюшной отдел аорты, лимфатические узлы брюшной полости);
- органов забрюшинного пространства (почки и надпочечники, лимфоузлы забрюшинного пространства);
- мочевого пузыря, в том числе с определением остаточной мочи;
- щитовидной железы с региональными лимфоузлами;
- предстательной железы (абдоминально);
- брахиоцефальных сосудов (БЦС) – основных сосудов, участвующих в кровоснабжении головного мозга;
- мягких тканей;
- периферических лимфоузлов;
- плевральных полостей;
- вен нижних конечностей;
- артерий нижних конечностей;
- коленных и плечевых суставов;
- органов малого таза женщин;
- молочных желез.
Записаться на прием можно у врача-терапевта, хирурга, эндокринолога, невролога, инфекциониста, акушера-гинеколога.
По окончании исследования оформляется протокол исследования с заключением, который тут же вклеивается в амбулаторную карту. Если Вам нужен протокол, например для посещения врача-онколога, предупредите заранее, пожалуйста, мы сделаем дубликат.