Курение - одна из вреднейших привычек

Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится долее 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый газ, синильная кислота, и другие.1-2 пачки сигарет содержат смертельную дозу никотина. Курильщика спасает , что эта доза вводится не сразу а дробно. Статистические данные говорят : по сравнению с некурящими длительно курящие  в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 раз – инфарктом миокарда, в 10 раз –язвой желудка, курильщики составляют 100% всех больных раком  легких. Каждый 70ой долгое время курящий болеет  облитерирующим эндартериитом- тяжким недугом кровеносных сосудов. Табачные  изделия готовятся из высушенных листьев табака, которые содержат белки, углеводы, минеральные соли, клетчатку, ферменты, жирные кислоты, и другие. Среди них важно отметить две группы веществ, опасных для человека, никотин и изопреноиды. 
По количественному содержанию в листьях табака и по силе действия на различные органы и системы  человека никотин занимает первое место. Он проникает в организм вместе с табачным дымом , в составе которого имеются канцерогенны
Способствующие возникновению злокачественных опухолей .
Никотин относится к нервным ядам. В экспериментах и наблюдениях установлено . что никотин в малых дозах возбуждает нервные клетки, способствует учащению дыхания  и сердцебиения , нарушение ритма сердечных сокращений , тошноте, рвоте. В больших дозах тормозит, а затем парализует деятельность клеток ЦНС в том числе вегетативной. Расстройство нервной системы проявляется понижением трудоспособности. Дрожанием рук, ослаблением памяти.

А вы знаете, что:
 Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости –ИМПОТЕНЦИИ!!!